Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

суббота, 10 октября 2015 г.

Шушуня_трип. Обобщим :)

Привет!
Первый пост про наше первое путешествие втроем все почитали??! Сегодня будет пост обо всем по чуть-чуть о том как мы отдохнули развеялись!



Вы же понимаете, что отдохнуть с маленьким ребенком не возможно! Почему? Потому что, рядом с ним ты работаешь на протяжении всего дня и ночи тоже! Тот кто думает иначе...либо у вас 10 нянек рядом, ну, и в принципе, другого объяснения нет :) Да, если б мы поехали с бабушками/дедушками было б все чуть легче...но только чуть! Так как доченька еще маленькая и от огромного кол-ва информации, новых людей, действий и всего, что ее окружало ( у нас даже сменился режим дня в плане того, что мы опять (там) перешли на 2 разовый сон и ложились спать в 10 вечера как по будильнику, чего дома вообще не добиться!) она через каждый час искала маму и понятное дело, что хотела)))



Не факт, что в следующий отпуск мы возьмем с собой помощников, просто потому, что даже от того, что мы работаем и вечно в движении, а не отдыхаем на отдыхе, мы получаем так же кайф...Ведь это наша дочка, вообще, почему с ней должен заниматься кто-то, а не мы??? Да, мы не позагорали ни разу!!!!весь загар, что мы привези с собой он минимален тк на солнце находится 1. особо нежелательно 2. не возможно 
Даже в мой любимы волейбол мне не удалось поиграть...ну не беда, в след году, обязательно, в Тоила :))))






Итак, начну с перелета. Понятно, что на взлете-посадке грудь/ пить/ есть дается малышу. Но, скажу, что грудь тут, конечно, беспроигрышный вариант. Т.к те детки кто плакал, им давалась бутылочка, но если ребенок не хочет пить он и не будет этого делать, не понимая, что просто НУЖНО пить. Уши на самом деле закладывало здорово. Даже мне было не по себе, особенно по дороге туда. Были у нас с Мару и браслеты от укачивания, купили практически перед вылетом. Я его, конечно, надела, боясь, что будет укачивать, а Мару ни в какую...снимала, ну у нее ж ест гв, зачем ей браслет?)))



Не знаю я, есть ли толк от этих браслетов? 
По дороге туда, когда ты сидишь как в консервной банке в середине самолета, по-моему, ни один браслет не спасет от клаустрофобии, спертого воздуха и паники, что места настолько мало и ребенок на руках...



Короче, Мару дорогу туда бодрствовала, потом на часик уснула и проснулась практически уже когда самолет стал снижаться. Время полета, кстати было нормальным 10 утра, ну, да из дома выехать пришлось около 7, но это еще норм, потому что обратно из отеля мы выезжали в 2.25 ночи!!! Самолет в 6:50 

Но, Мару на радость нам вела себя очень-очень хорошо! Уснула только в аэропорту на 30-40 мин, тк садились в самолет мы поднимались по трапу она проснулась и уснула только на посадке в Тлн-е, прям самолет стал приземлятся, а она уснула, да так, что абсолютно никакие звуки и действия не мешали, проснулась только на пол пути домой! Ну, а так всю дорогу веселилась с папой и ближ сидящими пассажирами! Кстати, обратно летели в 5-ом ряду и скажу я вам, что места там предостаточно даже при наличии того, что сидящий впереди человек разложил сидение! Обратно детки, конечно, вели себя менее спокойно, оно и понятно, все всю ночь не спали да еще и ушки закладывает...
Все книжки, игрушки, которые были с нами на ботру нам вообще не пригодились!

Весь полет небо было либо чистым - голубым либо проплывали небольшие бело-прозрачные облачка и только подлетая к Эстонии небо запестрело облаками. Такое красиво небо! Эти облака мне напоминают взбитые сливки)))
Самолет и его его уменее парить в воздухе для меня всегда останется чудом техники!!! Как??? Нет, я понимаю как и почему это все происходит, но в голове все равно не укладывается! А пилоты - хозяева неба! Супер профессионалы. Для меня они супер люди наравне с врачами!
Жаль, что на нашем полете не было такой функции, что тебя осведомляют или показывают на экране над какой страной сейчас пролетаешь, на какой высоте и с какой скоростью. 
Это очень интересно!!!

Что еще рассказать?
В аптеке нам посоветовали взять на борт детский панадол, тк у ребенка может заболеть головка и дать тогда лекарство, мы не брали. Кстати, на обратном пути Мару показывала на ушки в момент, когда их закладывало даже у нас ощутимо! Так жалко деток в этот момент, они ничего не понимают и сделать ты ничего с этим не можешь (разве что не летать никуда, а сидеть дома).





И слава Богу,из детской аптечки пригодилась нам только водичка NaCl, которую мы купили в итоге в местной аптеке (а день Курбан-байрам), когда ни одна аптека не работает, а дежурная находится в самом конце Кемера, а мы в самом начале! К слову, до центра Кемера мы так и не добрались все вместе (там был толко Муж, который и бегал в аптеку). Почему не добрались? Потому что, ехать на коляске Мару отказывалась, а идти пешком 2 км туда и обратно 1.4 малышу самому после ужина, очень долго)))



И почему именно в этот день надо было идти в аптеку, потому что у меня очень сильно заболело горло, а для нас лекарств я практически не взяла, по мин, тем более мне можно принимать то только памол, а про горло я как-то и забыла, но злостные кондиционеры ресторана с тем. воздуха градусов, наверное, +10 -+15 сделали свое дело!!! И вот весь отпуск я была с заложенным носом и больным горлом, но горло прошло практически за день, после использования этого лекарства!


А самое забавное было то, что когда мы пришли в детскую комнату и наш взор упал на книжные полки там стояли...тада-да-дам ....ниги на эстонском языке! При чем-все!!!))) Когда мы спросили у аниматора, откуда эти книги она не смогла ответить (скорее даже в силу того, что не знала англ) Фото, к сожалению, предоставить не могу, т.к еще одна весела вещь - карта памяти полетела у нас, с практически всеми фото и видео, отснятыми на отдыхе. 



Что еще вам рассказать?
Однозначно еще раз поедем отдыхать в Турцию и только в сентябре. Летом там делать не-че-го, с детьми!!! Даже не смотря на страшную грозу, и уже не такое теплое море, как, может быть хотелось бы, только начало осени!




подружки :)





Марусин дорожный набор!
Ничего кроме защиты от солнца нам не понадобилось! И даже купальник забыли одеть как рады были теплому морю :)))














И еще в этой поездке Мару научилась сама кушать и пить из кружки!


Все фото, сделанные intime во время #шушуня_трип , вы можете посмотреть тут



С Любовью,
Римма

Комментариев нет:

Отправить комментарий