Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

вторник, 22 сентября 2015 г.

Первый трип с Мару. Турция 2015

Всем привет из теплой, но уже не совсем солнечной Турции. 

Солнце тут уже не такой частый гость, как летом,но все же иной раз захаживает!
На самом деле, для нашего данного отдыха, это даже плюс, нежели минус! Не печет, не жарит, а при этом тепло!!! Сентябрь, 22 число, а на улице тепло и мы ходим в платьях, а кто-то даже без :) и купаемся в теплом море. 


Да, море действительно теплое 24-25С. Когда выходишь из воды, ветерок обдувает и тогда немного зябко, но если быстро вытереться полотенцем, то все ок!




А еще меня удивил аэропорт! Когда прилетаешь в Турцию летом, то людей тут сказать, что много - ничего не сказать...их просто огромное количество. Сейчас же, можно сказать, что аэропорт просто пустой!!!!!!!!! Все процедуры прошли за считанные минуты и так же быстро добрались до места назначения. Для нас это был отел Palmet Resort Hotel в Кемере. 



Людей не много (по сравнению с летом)! Что радует! В основном, это пожилые иностранцы и семьи с детьми! Ну, это не для кого не новость, ведь бархатный сезон и есть именно для этих двух категорий! :)
Могу сказать одно - Кемер это точно не город для отдыха с детьми...тут отель на отеле, расстояние между ними метров 10, и представь, когда после ужина начинаются развлекательные программы, что вы слышите в номере с засыпающем ребенком и закрытом окном???! Вот Вот! Мы выбрали Кемер, т.к мы знали, что ехать до него от аэропорта не так долго 45-60 мин, но в общем, чутка в этом плане прогадали!


Шведский стол хороший! Есть из чего выбрать! Сладкий стол тоже хорош! Этот стол я точно не могла не отметить в своем блое!)))
Но, вот не нравятся мне их сладкий стол, красиво - да, но вкусно - нет!
Единственное, что на самом деле заслуживает внимание сладкоежек - это изделия с медом( на фото первая и третья полка сверху)!
В этот отеле отсутствует специальное детское питание! Знаю, что мам с малышами этот вопрос очень важен! Нет, нет такого питания, но есть спец. диетическая кухня (на пару), но тоже скучноватая!



Отель! (думаю, что не стоит выставлять фото отеля, все можно посмотреть на их оф сайте)
Красивый, очень хорошая анимация (кстати, хочу сказать пару слов про аниматоров, особенно турков! Какие они общительные. Понятное дело, что это их работа и бла бла бла, но никто их не просит возиться с моим ребенком, играть, веселить, подавать камешки и т.д Насколько они другие! Конечно же,я сравниваю с русскими!).
Сами номера отеля, нет, абсолютно не соответствуют 5* отелю и внешнему виду отеля.
Но, т.к негатив никому не нужен и не интересен, не буду о нем писать (если вдруг кому-то станет интересно узнать более подробную и достоверную инфо-пишите, отвечу!).


Вот эти маленькие существа, а с ними и их мать, не дают покоя нашей малышке во время трапез, т.к они живут на территории отеля и постоянно появляются как только начинается время завтрака/обеда /ужина! Абсолютно ручные и милые существа! Мару им всегда рада и хочет от души обнять, и, конечно же, поцеловать?,ну, и покормить тоже хочет!!! :)


Безусловно, все минусы замечаем, оговариваем и предъявляем, но т.к мы ехали за теплым морем,солнцем и отдыхом, стараемся не заострять на них внимания, а просто наслаждаться нашей неделей втроем!(маленький Капптоша живет у сестры и похоже пока о нас и не вспоминает, что на радует! хотя, сами скучаем по нему жутко, каждый день Мару спрашивает " А Каппа-па-па???" и разводит ручками).

Вторую ночь подряд, как темнеет на небе начинается нереальное световое шоу из молний! Жутковато! А ночью, все это шоу доходит до места назначения и начинается такой же жуткуий гром. Знаете, у нас такой гром может стукнуть один раз, прям с треском, с таким разрывом, а тут каждая молния сопровождается таким вот громом...оч неприятно, особенно ночью.


П.С В самолете встретила девочку с иг (Настю с ее семьей),страна, конечно, у нас не огромная, чтоб удивляться таким встречам и совпадениям, но все же, так приятно!!!! :) У них такая красивая семья! 
Хорошего отдыха вам, ребята!!!




С Любовью,
Римма

Комментариев нет:

Отправить комментарий