Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Нарвский береговой променад.


Мы часто смотрим фотографии других стран и восхищаемся  тем, как там красиво и чисто! Красивые здания, много мест для прогулок и занятия спортом, красивая - старая архитектура и много новых - необычных зданий, смотря на которые, порой не понимаешь, что же творится внутри него?!
Но,порой, посмотрев по сторонам, замечаешь не худшую красоту вокруг себя - в том месте где ты живешь!

Ну, наконец-то, и Ида-Вирума стали приводить в порядок и делать что-то ДЛЯ людей! Не будем говорить, что очень много чего не делается для них же.
Так вот, сегодня я хочу рассказать о новом речном променаде, который открыли совсем недавно в городе Нарва!Да, нам удалось побывать там только в эти выходные, не смотря на то, что открылся от в ноябре!

Протяженность этого променада составляет 967 метров: от Липовой ямки – мимо замка Германа – под мостом "Дружба" – до угла бастиона "Виктория".
                                                                                                                                                  












Погода была шикарной (для такой весны которая выдалась в этом году - шикарной!), на променаде гуляло очень много людей- с детьми, семьями, много пожилых людей, туристов.
Понравилось изобилие скамеек и урн! Для нашего региона это прям ОГРОМНАЯ проблема. (У нас в городе просто негде присесть на скамейку даже не для того, чтобы передохнуть, а для того чтобы покормить ребенка. И с урнами та же проблема, кошмар просто....ааааа....каждый раз, придя с прогулки чешутся руки написать в линнавалитсус об этом безобразии, но потом я "остываю" и ничего не пишу, зная, как на это письмо отреагируют "там"! Все таки чуть получилось и о грустном)) ) в общем, о променаде...




Помимо скамеек и урн у подножья бастиона Пакс на смотровой площадке стоят два бинокля, в которые можно рассматривать противоположный берег






качели для детей. К слову,к лету на детской площадке будут установлены скульптуры львов







Вдоль бастиона "Виктория" можно прогуляться по Европейской аллее с современными светильниками (28 шт), символизирующими членов Евросоюза. Не сомневаюсь в том, что эти светильники в темное время суток придают особую атмосферу этому месту.
Не испортил бы эту всю красоту народ хотя бы за летний сезон!!!





есть даже небольшая сцена, на которой вероятнее всего в летние дни будут проходить различные выступления!




темный сад














Но, не смотря на всю красоту и комфортабельность этого места, прогуливаясь мимо скалы, на которой стоит замокстоит быть очень бдительными т.к там разрушается глинт - с него осыпаются камни(читаем статью).


С Любовью,
Римма

Комментариев нет:

Отправить комментарий